пятница, 22 марта 2013 г.

Мой собственный лифтинг...

Всем привет! В блоге Shabbyscrap стало уже традиционным лифтить дизайнеров - в этом месяце лифтинг моей работы. Себя еще ни разу не лифтила - но вот и настал тот день. Вот оригинал 


И мой лифтинг





Девочки еще хотела с вами обсудить такую тему.  Комментируя наши задания по лифтингу натыкаюсь на высказывания сторонних людей, что лифтинг превзошел  оригинал. Как вы считаете - ведь это не совсем правильно так писать, даже если это в действительности так - это ведь неуважение к автору работы, которую лифтят. Мне кажется только сам автор вправе давать такую оценку. Я вот, к примеру,  тоже считаю, что мои работы далеки еще от того, чтобы их лифтить- но мне бы наверное все таки было неприятно прочитать такой комментарий (хотя сейчас у нас в скрапе столько негатива порой льется, что я уже ничему не удивляюсь).

Всегда ваша. Юлия Бушуева.

14 комментариев:

  1. Юлечка, обе работы просто шикарны!
    Насчет вопроса, полностью с тобой согласна!
    Тоже не очень понятно и неприятно автору оригинала!

    ОтветитьУдалить
  2. Юльчик!!! Бесподобные работы!!! Умница!!! ООООчень хороши!!! Не бери в голову такие вещи , да мне было бы тоже обидно , зачем так неэтично писать не понимаю! Тем более каждый сделает свой вывод при просмотре работ и у меня например совершенно другое мнение , так что не расстраивайся :))!!! На самом деле когда я сталкиваюсь в скрапе с неэтичностью, грубостью, руганью и выяснением кто круче оооочень переживаю и порой руки опускаются .... Мы все творим потому что безумно это любим и не можем без скрапа , а не для того чтобы доказать кому то что то ! Ты превосходная и очень талантливая мастерица, так что тебе то совсем не надо переживать :)))!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Так я вроде не за себя переживаю-про свои работы не встречала пока такого, ну а вот за других авторов как то обидно бывает! Да видимо это все таки менталитет нашего русского народа-соревноваться и лить гадости на других)))

      Удалить
  3. Мне нравится и оригинал и копия)
    А что касается твои размышлений по поводу лифтинга... я думаю, тут можно поспорить... с одной стороны, понятно..что автору. чью работу лифтят было бы приятнее знать... что его работа лучше все равно... но с другой стороны...если быть честным (а почему бы не быть?) когда работа-лифтинг более проработана... продумана..почему бы не признать, что она действительно лучше...что в этом такого? особенно, если это явно заметно) мне кажется...тут нету неуважения к автору, чью работу лифтят... это просто высказывание мнения... и для кого-то определенная копия превзошла оригинал..для кого-то нет..это нормально... все мы разные: видим по-разному..воспринимаем по-разному..и мнение свое выражаем тоже по-разному... я думаю..на такой обижаться не стоит..лучше воспринимать это с другой стороны..как там.. плох тот ученик, который не превзошел своего учителя... кажись, Леонардо да Винчи сказал? так вот..лучше на такую ситуацию смотреть атк... что тот, кто сделал лифтинг...лучше оригинала..большой молодец..и хорошо поработал! вложил в работу многое! а тот..чью работу лифтили в данном случае...видимо - хороший учитель и вдохновитель... во всем стоит видеть позитив) имхо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я и так стараюсь видеть позитив во всем! Спасибо за мнение! Оно важно для меня.

      Удалить
    2. может мое мнение не совпадает с твоим..но ведь это всего лишь мнение)) в жизни все вообще не стоит принимать близко к сердцу))
      для тебя может было бы там..не очень прияятно..если бы кто-то выразил.что лифтинг твоей работы превзошел оригинал.мне было бы номрально... кому-тто было бы вообще катастрофически..все...капец..жизнь закончилась... копия лучше оригинала...и т.д.... у все по-разному... главное же просто творить в удовольствие!)) а втои работы всегда чудесны... уверена, ты получаешь кайф и от процесса...и от результата...а это главное.... имхо)

      Удалить
    3. Я подумала и все таки решила, что мне наверное было бы не неприятно - так как я к критике отношусь вполне нормально и реально оцениваю свои работы.Тем более что я творю в первую очередь для себя и в свое удовольствие)))))

      Удалить
    4. я вот тоже..в первую очереь для удовольствия... но у меня скорее была бы нормальная реакция...мне не было бы обидно... я как-то считаю..что мои работы всегда не дотягивают до какого-то определенного уровня....

      Удалить
    5. Я тоже такого мнения всегда))))

      Удалить
  4. Юля, ты лучшая! Мы все тебя очень любим!
    Не обращай внимание на разные комментариии и тем более не принимай их близко к сердцу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Мариночка! И я вас люблю! Не буду обращать-обещаю)))

      Удалить
  5. Вот что значит, почувствуйте разницу - сразу виден более опытный взгляд и отточенные мастерством навыки, молодец Юленька!
    По поводу вопроса... Юля, я именно из таких )) Когда вижу развитие идеи автора или то, как человек улучшил композицию, украшения или материалы я обязательно это озвучиваю, удачный лифтинг - это тоже творчество, и делать его нужно намного лучше, иначе он становится бессмысленным копированием, а раз так, то и "лифтера" следует похвалить, прямо и без увиливаний :) Я думаю, что адекватный автор на это обидеться не сможет, - если только в глубине души не считает себя непревзойдённым гением ))) Ты у нас не такая, я знаю! К тому же совершенных работ не существует - в каждой есть что-то, что способно "смутить" другого, на то мы и человеки )) А этика заключается в другом - насколько тактично эта похвала прозвучала, успехов тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да Лена вот именно это я и имела в виду))) То как приподнесена эта похвала. А я то точно не из таких. Кстати разница между открытками 2 недели)))) Спасибо большое за твое мнение

      Удалить